В течение последней недели жертвами аномальной жары, установившейся на значительной территории Японии, стали 32 человека, около 11,2 тысячи человек были госпитализированы. Об этом сообщает Еспресо.TV.

Японское управление пожарной охраны, в ведении которого находится служба скорой помощи, приводит данные за период с 3 по 9 августа.

Наибольшее число пострадавших отмечено в префектурах Токио - здесь госпитализированы 971 человек, Осака - 911 человек, Аити - 749 человек. Среди госпитализированных - несколько десятков детей.

Читайте также: Украинцев ждет неделя сильной жары

Жара в Японии держалась практически всю прошлую неделю. В ряде префектур температура воздуха превышала 38 градусов.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Согласно прогнозам метеорологов на вторник, 11 августа, в городах Киото, Нара и Нагоя ожидается до 36 градусов, в Осака и Вакаяма - до 35 градусов, в Токио, Сайтама и Йокогама - около 33 градусов. В связи с повышением температуры метеорологи призывают людей пользоваться кондиционерами, стараться не находиться долгое время на улице, а также постоянно пить воду.

Напомним, на юго-западе Ирана зарегистрировали рекордную температуру - + 74 ° С на солнце и + 46 ° С в тени.