После нашего расследования правоохранители взялись за контрабанду винницкого мяса в Москву. 8 августа сотрудники Управления противодействия преступлениям в сфере экономики Винницкой области обнаружили одну тонну мяса неизвестного происхождения в поезде "Кишинев-Москва".

Об этом рассказали в пресс-службе МВД Украины.

"Опечатанные полиэтиленовые пакеты с мясной продукцией перевозили в тамбуре, вагонной котельной и служебном туалете", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Одесской области задержали 130 литров контрабандного спирта

Оперативники в вагонах № 13-14 обнаружили оставленную ручную кладь с мясом. Товар ехал в поезде без разрешительных документов, которые бы свидетельствовали о его качество и происхождение.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения
Показать еще

По словам проводника вагона, он загрузил мясные изделия на станции Жмеринка и, спрятав продукты от таможенников, должен был доставить их в Москву.

Чтобы перевезти мясо незаметно, он расставил мешки с продукцией по вагону.

Обнаруженную милицией продукцию изъяли до принятия соответствующего решения согласно действующему законодательству. Продолжается проверка.