Сепаратисты нарушили поставки региона медикаментами. Люди не могут приобрести наиболее жизненно необходимые лекарства.

Об этом пишет Информатор, со ссылкой на блоггеров оккупированной Донецкой области.

"В магазинах Луганска продается все. Можно найти все продукты, средства по уходу и гигиены. У большинства нет денег, но потенциально в Донбассе можно получить необходимое. Но с чем реально проблема - это с лекарствами", - говорится в сообщении.

Читайте также: Террористы пошили 200 комплектов формы ВСУ для провокаций

Блогеры специально посетили в аптеки, спрашивая даже не самые редкие лечебные средства, например "Актовегин" или "Эссенциале".

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Я стояла со списком и в ответ слышала только одно - "Нет". В ужасе поняла, что здесь все привыкли. На прилавках выстроены кое-какие коробочки - и все они только безвредные болеутоляющие, пластыри, активированный уголь, йод и другие средства первой необходимости" , - поделилась впечатлениями девушка, которая и провела "аптечный эксперимент".

Полки наполняют безвредными мазями, шприцами, бинтами, средствами от кашля или насморка, но даже с необходимым бывают проблемы.

По словам блоггера, чтобы купить 20 бинтов, пришлось пройтись по нескольким аптекам.

"Это фотографии аптек Луганска. Первая фотография - одна из самых посещаемых аптек города", - комментирует изложенные фотографии девушка.