Руководство "Укрзализныци" приняло решение значительно уменьшить количество ночных маршрутов в рамках новой концепции передвижения пассажирского движения. Об этом заявил новый исполняющий обязанности гендиректора "Укрзализныци" Александр Завгородний, пишет Украинская правда.

"Мы сегодня рассматриваем следующую концепцию передвижения пассажирского движения: есть базовые станции, к которым подходят дневные поезда, и они стыкуются с ночными, чтобы человек не ночевал на вокзале", - подчеркнул Завгородний.

Также он отметил, что поскольку Украина стремиться стать европейским государством, то должна брать пример со стран ЕС.

"В Европе все поезда являются дневными. Они отправляются в 5:40 утра, для того, что бы последнего пассажира привезти на конечную станцию до 00:00", - подчеркнул Завгородний.

Читайте также: Поездка по-королевски: "Укрзализныця" пустила элитный вагон (фото)

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По его словам, поскольку в данное время все линии "УЗ" совмещенные, то есть - на одной линии везут и пассажиров, и груз, то рано или поздно может возникнуть проблема, когда увеличивая скорость перемещения составов "УЗ" не сможет перевезти необходимое количество груза, не совмещая дневные и ночные перевозки.

"Вот так будет построена схема. Будет небольшое количество ночных поездов, следующих на дальние расстояния. Все остальные маршруты заменят дневные экспрессы", - подытожил Завгородний.

Напомним, "Укрзализныця" планирует в сентябре запустить новый сервис продажи электронных билетов.