Украина запускает поезд по участку "Майорское-Никитовка", который будет вывозить уголь из Донбасса.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский во время заседания Межведомственной рабочей группы по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду, передают Подробности.

По его словам, на этом участке выполнен колоссальный объем работ, задействованы десятки людей, которые работали под обстрелами.

Читайте также: "Убыточность наших шахт - 250 млн. грн ежемесячно" - Демчишин

"Мы отремонтировали достаточно серьезный участок, теперь надо, чтобы это работало. Для этого нужно, чтобы там не стреляли. Также необходимо организовать пропускной пункт", - отметил Вощевский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Исполняющий обязанности гендиректора "Укрзализницi" Александр Завгородний доложил, что на утро 12 августа запланирован запуск в тестовом режиме пробного поезда. По его словам, параллельно с этим будут выполняться работы по восстановлению контактной подвески на этом участке.

Напомним, из Донбасса боевики самосвалами вывозят уголь в Россию.