В поселке городского типа Коминтерновском Одесской области загорелась свалка мусора. Вскоре огонь перекинулся на территорию, прилегающую к районной больнице.

Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

"По причине чьей-то халатности или по неосторожности загорелась одна из свалок, которых хватает на территории поселка, и которые при 40-градусной жаре несут огромную угрозу людям. В считанные минуты огонь перекинулся на огромную площадь, мгновенно сжигая на своем пути сухую траву и подбираясь к домам людей и к районной больнице", - написала местная жительница Людмила Прокопечко.

Читайте также: В поезде "Дарница-Одесса" женщина применила слезоточивый газ против влюбленных

По словам очевидицы, пожарная машина приехала, когда огонь уже потушили жители Коминтерновского.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Все пожарные машины были на выездах, так как пожары сейчас случаются ежедневно. Воды в водопроводной сети тоже почему-то не было, поэтому пришлось тушить огонь самостоятельно и в очень экстремальных условиях. Мужчины ломали ветки деревьев и ими сбивали огонь, чтобы он не перекинулся на больницу. Работники больницы собрали все ведра и носили воду. На помощь активистам-пожарным приехал трактор с бочкой воды, водитель которого исправно и профессионально включился в работу", - рассказала Прокопечко.