В Старогнатовке боевики всю ночь обстреливали ложную батарею Д-30, которую установили бойцы АТО под Старобешево.

Об этом рассказал советник президента Юрий Бирюков на своей страничке в Facebook.

Утром 11 августа украинские военные установили на позиции фальшивую батарею Д-30, в то время как за их действиями наблюдали беспилотники боевиков. Вечером того же дня боевики открыли огонь по ложной позиции украинских бойцов, чем выдали свои позиции и получили ответный удар, правда, совсем из другого места.

Читайте также: Бой под Старогнатовкой: наши силы заняли стратегически важные высоты

"И только стемнело, где-то в 21:50, по этой позиции начали стрелять. Громко, сильно, много. Ну, полистайте вчерашние новости. И 120 мм минометы, и 122 мм орудия, даже 152 мм прилетало. А в небе жужжало уже три пропеллера, хороводы хороводили. В общем — разнесли они эту нашу батарею в пух и в прах. Выпустили в воздух тонны боеприпасов. Но в таком пылу и азарте они не обратили внимание, как к ним прилетел "Песец". Совсем из другого места. Б/к детонировал до утра. По данным перехвата, "Песец" прилетел в расположение полной батареи 2С1 (6 единиц)", — сообщил Бирюков.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще