Киев наконец-то накрыл долгожданный дождь. Для жителей столицы он принес небольшое облегчение после знойных дней, когда температура доходила до 37 градусов Цельсия.

Уставшие от жары горожане с радостью фотографируют дождь, выкладывая снимки в соцсети. Однако он добрался не ко всем.

"В Киеве ливень прошел на Куреневке и возле "Спартака". Говорят, град лупил. А у нас на Борщаговке пока сухо, хотя идет туча", – рассказал киевлянин Александр, передает "Сегодня".

Про сильный ливень с градом говорят и жители столичной Оболони. В частности, возле метро "Героев Днепра" он стал причиной небольшого потопа.

Читайте также: Улицы Тернополя затопило после дождя (фото)

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Совсем рядом, возле станции подземки "Минская", наоборот шел приятный летний дождик. Жители вышли на улицу, чтобы прогуляться под ним.

Пока не повезло с дождем пригородам Киева. Там по-прежнему сухо и жарко. В частности, в Буче - зной, даже нет намека на возможный дождь.