Спецмиссия ОБСЕ остается на оккупированной территории Донбасса. Международные наблюдатели будут способствовать проведению ремонтных работ в регионе, говорится в официальном сообщении в микроблоге.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не планирует покидать Донецк. Сегодня мы работаем как в Донецке, так и в Луганске, а также способствуем проведению ремонтных работ", - сообщили в ОБСЕ.

Недавно донецкие террористы сожгли четыре бронированных автомобиля ОБСЕ. Сами наблюдатели расценили это событие как проявление цензуры.

"Это является проявлением цензуры на территории, где мы проводим мониторинг. Этот инцидент - нападение на нашу собственность. Мы гражданские люди и не вооружены", - заявил заместитель председателя спецмиссии ОБСЕ Александр Хааг.

Читайте также: Боевики в очередной раз обстреляли Авдеевку (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В ОБСЕ подчеркивают, что ни это, ни другие события не заставят их покинуть территории Донбасса.