Спецмиссия ОБСЕ остается на оккупированной территории Донбасса. Международные наблюдатели будут способствовать проведению ремонтных работ в регионе, говорится в официальном сообщении в микроблоге.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не планирует покидать Донецк. Сегодня мы работаем как в Донецке, так и в Луганске, а также способствуем проведению ремонтных работ", - сообщили в ОБСЕ.

Недавно донецкие террористы сожгли четыре бронированных автомобиля ОБСЕ. Сами наблюдатели расценили это событие как проявление цензуры.

"Это является проявлением цензуры на территории, где мы проводим мониторинг. Этот инцидент - нападение на нашу собственность. Мы гражданские люди и не вооружены", - заявил заместитель председателя спецмиссии ОБСЕ Александр Хааг.

Читайте также: Боевики в очередной раз обстреляли Авдеевку (фото)

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

В ОБСЕ подчеркивают, что ни это, ни другие события не заставят их покинуть территории Донбасса.