За семь месяцев текущего года местные бюджеты Украины выросли на треть по сравнению с прошлым годом. В настоящее время они составляют 53,3 млрд. гривен, это почти на 40% больше, чем в том году.

Украинские местные власти за семь месяцев собрали 72,5% средств годового бюджета. За это время выросло количество полученных средств по налогам физических лиц на 17,2% и оплаты за земельные участки на 26,4%.

Без учета денежных трансферов местные бюджеты получили 44,6 млрд. гривен, это на 37,7% больше чем в 2014 году, или на 12,2 млрд. Всего в этом году местные бюджеты получили 90,768 млрд. гривен межбюджетных трансфертов, что составляет 93,7 % от запланированных на этот период.

Читайте также: Весной россиян ждет тотальный дефицит, очереди и падение рубля - эксперт

Местные бюджеты получили 10% налога на прибыль предприятий, 100% государственной пошлины, 100% платы за предоставление административных услуг, 80% экологического налога, акцизный налог, 25% платы за недра, налог на имущество, единый налог, налог на прибыль коммунальных предприятий, местные сборы, другие налоги.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще