Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук в интервью с Романом Скрыпиным рассказал о свободолюбии украинского народа.

Как сообщает Громадское. ТВ, он попытался доказать этот тезис на примере последних событий в Украине.

"Большая проблема украинцев в том, что мы страшно нетерпеливые. Мы очень хотим, чтобы, выбрав нового Президента, через полгода быть в двадцатке самых богатых стран мира", - говорит артист.

Он подчеркивает, что для украинцев, которые хотят бороться с коррупцией, на самом деле маленькие взятки не имеют никакого значения, и они готовы их давать для собственной выгоды.

Музыкант напоминает, что начинать любое реформирование нужно с себя.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"У украинцев есть очень важная черта - мы готовы быть свободными людьми, мы еще не умеем, но готовы. И пока мы будем оставаться нацией, которая готова учиться пользоваться этой ценностью, я буду до последнего делать все, чтобы людям лучше жилось", - говорит артист.

Продолжая свой экскурс в историю, Вакарчук напомнил пример становления демократии в Голландии.

"Голландия во времена большого буржуазного восстания против Испанской короны, когда она стала, условно, первой демократической страной в мире, они погибали и боролись против короля и ценностей, которые были им чужими", - напоминает он.

Читайте также: Вакарчук призвал укранцев избавиться от "комплекса маленького сына"

Также он проводит параллели с народными противостояниями на Майдане.

"Когда люди, которые стояли на Майдане, положили свою жизнь за свободу, я понимаю, что свобода для них была самой большой ценностью", - говорит Вакарчук.

Напомним, что недавно группа "Океан Эльзы выступила на грузинском фестивале в Батуми с двухчасовым концертом.