Очередная информация о мародерстве участников незаконного вооруженного формирования "ДНР" поступила от жителей Макеевки.

Как сообщила на своей странице в Facebook общественная организация "Оборона Мариуполя", боевики порезали на металлолом подъездные и внутренние колеи на территории Макеевского шахтостроительного управления.

"Руководитель шахтостроительного управления неоднократно убеждал террористов, что разрушение железной дороги приведет к остановке предприятий угольной промышленности в этом регионе. Однако командир военизированного формирования боевиков, которые совершили демонтаж, сообщил, что "сейчас в бюджете "ДНР" нет средств для обеспечения военных провизией, а рабочие как-нибудь перебьются", - сказано в сообщении.

После того, как пути были срезаны, командир боевиков выдал руководству предприятия изготовленный кустарным способом "акт об изъятии".

Читайте также: Украинский блокпост "Березовое" обстреляли из минометов

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Жители Макеевки связывают такое поведение боевиков со слухами о скором сворачивании проекта "Донецкая республика".