Боевики систематически ограничивают доступ к границе с Россией и нарушают мандат миссии ОБСЕ. Террористы из незаконных вооруженных формирований "ЛНР" полностью блокируют доступ наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ к российско-украинской границе.

Об этом сообщил заместитель руководителя миссии ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в Киеве, передает "Укринформ".

"ЛНР" не дает доступ к границе с Российской Федерацией в Луганской области", - отметил он.

Ограничение доступа к российско-украинской границы, по его словам, носит систематический характер и является прямым нарушением мандата миссии.

Хуг также сообщил и о наличии ограниченного доступа к "определенным местам" с обеих сторон линии разграничения. Он пожаловался на задержки с передвижением наблюдателей через блокпосты.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Работники ОБСЕ не собираются покидать Донецк

Напомним, российские оккупанты распространяют слухи, что сегодня Вооруженные силы будут штурмовать Донецк. Они запугивают жителей города возобновлением боевых действий и увеличивают продолжительность комендантского часа в оккупированных городах.

Вооруженные банды террористов "ДНР" приведены в полную боевую готовность.