За сутки в Луганской области возобновились интенсивные обстрелы Станицы Луганской. Об этом сообщает Луганская областная военно-гражданской администрация.

Населенный пункт с 21:00 до 24:00 обстреливали из автоматических гранатометов, 82-мм минометов и из стрелкового оружия. В результате обстрелов сгорело два дома на ул.Лермонтова и загорелась крыша здания на вул.Барабашова.

Во многих местах был перебит газопровод, но к утру его удалось отремонтировать. Также выяснилось, что во время вчерашнего артиллерийского обстрела с.Болотеного Станично-Луганского района был ранен военный 24-й бригады из Черновицкой области.

Читайте также: Террористы обстреляли три пункта на Мариупольском направлении

В то же время на блокпосту неподалеку от шахты "Родина" г.Золотое-4 был ранен военнослужащий 92-й бригады из Одесской области.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Террористы снова взялись за Станицу Луганскую. Жители населенного пункта только начали отходить от постоянных обстрелов этих нелюдей, как теперь им снова пришлось возвращаться в подвалы. О том, действуют ли минские договоренности, прошу всех "политических экспертов" приехать и спросить у жителей Станицы", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, за минувшие сутки боевики 95 раз обстреляли позиции украинских военных.