Секретарь СНБО Александр Турчинов 12-13 августа провел инспекцию передовой антитеррористической операции на Донбассе.

Как сообщает пресс-служба СНБО, Турчинов осмотрел новое вооружение и военную технику для подразделений ВСУ и побывал на укрепрайонах линии обороны.

Секретарь СНБО подчеркнул, что, обеспечивая Вооруженные Силы новым оружием и военной техникой, "мы формируем в зоне проведения АТО активную оборону".

Он отметил, что усиливая военный потенциал, Украина "четко придерживается Минских соглашений".

Читайте также: Керри призвал Лаврова немедленно прекратить огонь на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Украинцам в ЕС приготовили обязательный экзамен: кого заставят вернуться домой ПриватБанк изменил правила денежных переводов Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Показать еще

Турчинов объяснил, что артиллерия размещается только на расстоянии, согласованном Минским протоколом. "Вместе с тем активная оборона предусматривает быструю и эффективную реакцию на любые провокации со стороны врага", - рассказал он.