В городе Керчь, что в оккупированном Россией Крыму, на полигоне твердых бытовых отходов уничтожили партию нектарина. Общий вес фруктов составлял 4,4 тонны.

Об этом сообщает "Криминформ".

Фрукты похоронили сразу же на полигоне во исполнение постановления правительства России по уничтожению продуктов, поступающих из стран, поддерживающих антироссийские санкции.

Партию нектарина задержали в Керченском морском рыбном порту. Их экспортировали из Литвы. Фрукты должны были доставить на материковую часть России.

Отмечается, что на товар не было соответствующих сопроводительных документов, товарно-транспортную накладную выписали на совершенно другую продукцию.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Для того, чтобы похоронить партию санкционного нектарина на керченской городской свалке использовали специальную технику. В частности, для уничтожения фруктов задействовали бульдозеры.

Читайте также: В РФ 10 человек бульдозером уничтожали трех санкционных гусей (видео)

Это уже вторая акция по уничтожению в Крыму продуктов из европейских стран. Недавно в Армянске уничтожили партию овощей из Европейского союза.

Напомним, в Калининградской области России уничтожили первую большую партию сала с польской маркировкой. Четыре тонны продукта с помощью бульдозера сбросили в яму, засыпали и утрамбовали землей. Предварительно, сало смешали с хлорной известью.