Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве общественного активиста. Он за деньги помогал уклоняться призывникам от мобилизации.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанный, по сообщению спецслужбы, был одним из основателей областного ветеранского союза участников АТО. Общественный деятель за взятку обещал жителю Ровно добиться для него в военном комиссариате отсрочки от призыва в армию.

За свою "услугу" он хотел получить от призывника 11,5 гривен.

Сотрудники управления СБУ в Ровенской области задержали "решалу" сразу после получения взятки.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Правоохранители начали уголовное производство по данному факту по статье Уголовного кодекса "злоупотребление влиянием".

Читайте также: СБУ заблокировала конвертцентр, обслуживавший боевиков (фото, видео)

Напомним, недавно в Хмельницкой области осудили врача-взяточника за "отмазывания" пациентов от военной службы. В феврале сотрудники СБУ задержали врача на взятке в 10 тысяч гривен от призывника за признание непригодным к военной службе.

Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 19550 гривен с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с участием в составе военно-врачебной комиссии сроком на два года.