Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве общественного активиста. Он за деньги помогал уклоняться призывникам от мобилизации.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанный, по сообщению спецслужбы, был одним из основателей областного ветеранского союза участников АТО. Общественный деятель за взятку обещал жителю Ровно добиться для него в военном комиссариате отсрочки от призыва в армию.

За свою "услугу" он хотел получить от призывника 11,5 гривен.

Сотрудники управления СБУ в Ровенской области задержали "решалу" сразу после получения взятки.

Популярные статьи сейчас
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Правоохранители начали уголовное производство по данному факту по статье Уголовного кодекса "злоупотребление влиянием".

Читайте также: СБУ заблокировала конвертцентр, обслуживавший боевиков (фото, видео)

Напомним, недавно в Хмельницкой области осудили врача-взяточника за "отмазывания" пациентов от военной службы. В феврале сотрудники СБУ задержали врача на взятке в 10 тысяч гривен от призывника за признание непригодным к военной службе.

Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 19550 гривен с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с участием в составе военно-врачебной комиссии сроком на два года.