Из-за большого количества туристов и аварии на водопроводе в поселке Кирилловка на Запорожье не хватает воды.

Об этом сообщает УНН.

"Действительно сезон напряженный и людей очень много. Кирилловка в этом году переполнена, поэтому мы не можем обеспечить в полном объеме водоснабжение. Две недели назад молния повредила линию, и в нашем направлении выключили электроснабжение. В Шелюгах у нас станции второго подъема, которые для Кирилловки качают воду, и поэтому мы не можем поднять давление воды более шести атмосфер", - рассказал кирилловский поселковый голова Иван Малеев.

Читайте также: В центре Львова открылся первый "пляж" (фото)

"Мы выходим из этого положения и водопроводом подаем воду, и машинами завозим. Такого чтобы вообще у кого не было воды - нет, но дефицит ощущается", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Сейчас воду к базам отдыха доставляют цистернами. Этим летом в Кирилловке уже отдохнули около полутора миллиона человек.