14 августа Геннадий Москаль посетил Закарпатское село Ликицары в рамках представления нового председателя Перечинской РГА.

Об этом пишет местное издание "ЧасЗакарпаття".

"После официальной части проехались по нескольким объектам. А потом осмотрели деревянную церковь 18 века в высокогорном селе Ликицары. Крестьян здесь осталось всего три десятка. Чистый воздух, которым нельзя надышаться, а виды такие, что захотелось перенести сюда областную администрацию ", - сказал губернатор.

Читайте также: Москаль погуляет на закарпатском свадебном фестивале (фото)

Во время посещения церкви, Геннадий Москаль вспомнил разбитую боевиками церковь в Луганской области.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"И снова параллели с Луганщиной. Февраль этого года. Во время боев за Дебальцево под "раздачу" попало и село Троицкое Попаснянского района, по несколько раз в сутки обстреливали из артиллерии и "Градов", - вспомнил Москаль.

По его словам, боевики тогда попали реактивными снарядами в старую каменную церковь, построенную в 1840 году.

"Уничтоженный алтарь, разбитый иконостас, секущиеся осколками стены. Две церкви - на крайнем востоке и крайнем западе. На первый взгляд, такое впечатление, что находишься на разных планетах. Но мы - одна страна и один народ", - сообщил председатель ОГА, добавив, что на Закарпатье убедился в этом еще больше.