Россия продолжает поставлять на Донбасс новейшее вооружение. Чтобы сдержать агрессию, нужно получить оборонительные средства от западных стран. Об этом заявил украинский дипломат Дмитрий Кулеба.

"Россия продолжает насыщать, буквально "фаршировать" этот регион самым современным оружием", - сказал вчера посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире "Подробностей".

Он уточнил, что отвод войск должен происходить одновременно с противником.

"Для отвода нужно, чтобы он был двусторонним. Планы согласованы, но террористы могут по указанию Кремля изменить свои", - предупредил дипломат.

О необходимой международную реакции посол высказался однозначно: "Мы просим сохранить солидарность с нами, чтобы мы стояли бок о бок. Второе - чтобы нам дали оружие, которое позволит защитить нашу страну. Мы же не требуем, чтобы кто-то приезжал и умирал за Украину. Наши граждане, мы готовы сами это делать. И третье - чтобы давление на Россию не уменьшалось, потому что веры ей нет ".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По мнению Кулебы, если Россия не будет соблюдать договоренности, ее ждут новые санкции от Запада.