Минеральная вода "Боржоми" устраивает праздник, посвященный 125-летию своего основания.

Как сообщает Наш Киев, организаторы ждут всех на "Большое грузинское застолье" 26-27 сентября с 11:00 до 20:00 в Национальном ботаническом саду имени Гришко.

Гостей ждут тысячи хачапури, хинкали и шашлыков, сотни головок сыра, реки вина, десятки соусов, а также кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поваров.

На этом столе свои кулинарные шедевры продемонстрируют более 20 ресторанов грузинской еды.

Гости мероприятия смогут продегустировать вина и специи. Также выступят музыканты, они исполнят старинные песни и современные диско мотивы.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Участники мероприятия посмотрят любимые грузинские фильмы, посетят мастер-классы кузнецов и гончаров, уроки грузинского языка и каллиграфии и, конечно, зажигательные танцы ― мтиулури, картули и лезгинка.

"Мы рады пригласить киевлян отметить такую важную для нас дату, познакомить с традициями празднования в Грузии, ведь именно "Боржоми" вот уже 125 лет является неотъемлемым атрибутом любого грузинского застолья!" ― говорит представитель компании Оксана Панкина.

Читайте также: На фестивале "Атмосфера Грузии" научат танцевать лезгинку

Напомним, что в июле в Киеве проходил фестиваль грузинской культуры.