В Киеве проведут перформанс, далекий от формального представления о стране Япония. Одесские художники представят свой танец в стиле "Буто".

Об этом пишет Gazeta.ua.

"Событие приурочили к полувековому юбилею дружбы двух приморских городов - Одессы и Йокогамы, Япония. На событие придут представители японского консульства в Украине", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Гогольфесте научат снимать кино, когда в кармане пусто

Перформанс подготовил авангардный танцевальный проект "Уроборос" под руководством Дмитрия Дацкова. Он состоится сегодня вечером, на территории выставочного центра ВДНХ.

Популярные статьи сейчас
Банки установили лимиты на снятие денег За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

В следующем году, руководитель проекта планирует провести международный воркшоп бутистив из стран Азии, Европы и Америки.

Справка. Символ уробороса - змея, кусающая себя за хвост. Она означает созидание и разрушение, смерть и жизнь, постоянное перерождение и гибель.

Буто - направление современного японского танца. Впервые его поставил в 1959 году Тацуми Хидзиката по роману Юкио Мисимы "Запрещенные удовольствие". Философию буто связывают с эзотерическими направлениями буддизма. Истинный смысл танца всегда будет скрыт от непосвященных.

Дата проведения: 24 сентября

Время: 22:00

Локация: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНХ, г. Киев.