Сергей Чепара из Львова записывает ролики для жителей востока о лжи российской пропаганды. Мужчина просит случайных прохожих рассказать об их отношении к русскому языку и русскоязычных граждан.

"Российское телевидение занимается ужасным искажением фактов. Поэтому мы, львовяне, стали для жителей востока и россиян олицетворением зла. Поэтому я попросил своих друзей высказаться на камеру - о своем отношении к войне, к политикам, к русскому языку и культуре. Записал несколько видео на русском языке, а потом сделал еще и на английском - во Львове живет семья из Америки. Простые Украинцы рассказывают, что нет здесь никаких бандеровцев и фашистов, никто российских младенцев не ест", - объясняет мужчина.

Видео Чепара распространяет через интернет и социальные сети. Несколько раз получал угрозы. Однажды российский пользователь из Ростова-на-Дону оставил резкий комментарий.

"Мне очень хотелось его убедить, что у нас нормальные люди живут. Я позвонил через скайп, мы дважды говорили по полтора часа. Но убедить я его так и не смог", - говорит Сергей.

Он приглашает всех неравнодушных украинцев присоединяться к флешмобу.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Если человек во Львове - охотно с ним встречусь, поставлю несколько вопросов, запишу видео. Если из другого города - запишите собственное видео, а я помогу его распространить"- говорит он.