В Киеве проходит 36-я неделя моды, на которой украинские дизайнеры демонстрируют модные тенденции одежды на следующий год. Основной лозунг, нынешнего фэшн-показа "Следующий шаг". В мероприятии свои коллекции представят 65 дизайнеров. Также состоится 45 показов и 14 спецпроектов.

"Эта неделя моды в действительности особенна. Нашей стране в настоящий момент очень необходимы стабильность, шаги вперед и мир. Любое событие, которое происходит в государстве несет в себе меседж о том, что каждый из нас предпринимает шаг вперед", - говорит Ирина Данилевска, председатель оргкомитета Ukrainian Fashion Week.

Общим для всех дизайнеров во вновь созданных коллекциях стала тема украинизации - вышивки, украинская символика, изображения дыма, костров, автошин и тому подобное. Все то, что связано с событиями в Украине, начиная от Евромайдана и и до сих пор. Однако коллекции все же отличаются между собой стилем, материалами и цветными гамами моделей одежды. Одна из самых ярких коллекций за несколько дней показов — это коллекция украинских национальных раритетных костюмов, презентованных впервые. Одежду из частных коллекций всей страны представил музей им. Ивана Гончара.

Среди постоянных участниц фэшн-мероприятия, опять осталась верной своему стилю украинская дизайнер Олеся Кононова. В одежде ее коллекции наблюдается сочетание архитектурного кроя с лаконизмом. В целом ее коллекция создана в темных цветах. Дизайнер Виктория Гресь создала для модниц платья с большими воланами и кардигани из шерсти, использовала пастельные цвета, из принтив клеточку и флористику. Лиля Пустовит представила роскошную коллекция для настоящих, изысканных и со вкусом женщин.

Также одной из особенностей нынешней недели моды размещена в Художественном Арсенале украинская карта с цитатами известных писателей, которые отображают современные события в государстве. Эти же высказывания напечатаны на сувенирах, которые каждый посетитель может приобрести. Вырученные средства отдадут украинским бойцам из АТО на лечение.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще