Первая партия из 10 броневиков HMMWV из США прибыли в Украину. На торжественную церемонию должен прибыть президент Порошенко, всего в Украине поступит 230 таких автомобилей.

Фотографии броневиков обнародовал советник президента Юрий Бирюков.

"Сегодня в Украину прибывает десять бронеавтомобилей Хамви. Это военная помощь США для нашей армии. После церемонии встречи техника будет передана украинским военным", - сказал спикер АТО Андрей Лысенко сегодня на брифинге.

Волонтер Константин Садилов, который находится в аэропорту сообщил, что все броневики новые.

"Не из Ирака, не из Афгана или Косово. Именно новые!", - написал Садилов в соцсети.

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще