Работники главного управления МВД в столице провели рейд, во время которого искали "волонтеров"-мошенников. Во время операции проверили Бессарабскую площадь, Майдан Независимости, а также центральные парки отдыха и иные места массового скопления людей. Также промониторили станции столичного метро.

Милиционеры потребовали у волонтеров документы, подтверждающие законность их деятельности. Всего проверили 7 благотворительных организаций, в частности, "Проводники АТО", "Украина - это я", "Союз матерей", "Защита" и прочие.

Правоохранители рекомендуют: увидев объявление о сборе средств для бойцов АТО или же больных детей, уточните диагноз и фамилию, а также в какой клинике он лечится. Если это возможно, лучш условтесь о передаче помощи лично в руки нуждающимся.

Безопаснее всего обращаться к крупным благотворительным организациям с хорошей репутацией. Если действия волонтера вызывают подозрение, лучше обратиться в милицию, советуют гражданам работники правоохранительных органов.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще