Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин считает, что холдинг ДТЭК, который принадлежит украинскому миллиардеру Ринату Ахметову, необоснованно требует повысить тариф на электроэнергию тепловых электростанций холдинга до 1,20 грн/кВт-час.

Об этом он сказал во время встречи с журналистам, передает УНН.

Министр отметил, что в структуру тарифа, которую предложил генеральный директор ДТЭК Максимом Тимченко, включается обслуживание банковских кредитов. А именно тех, что, по мнению Демчишина, не использовались на нужды ТЭС.

Министр подчеркнул, что на обслуживание банковских кредитов энергетическая компания хочет направить около 25% тарифных средств.

Напомним, что холдинг ДТЭК монополист в сегменте тепловой генерации. В его структуру входять компаний "ДТЭК Востокэнерго", "ДТЭК Днепроэнерго", "Киевэнерго" и "ДТЭК Западэнерго". Вся электроэнергия, которая вырабатывается предприятием в полном объеме поставляется на украинский оптовый рынок электроэнергии. Общая мощность ТЭС холдинга сумарно составляет 18,2 ГВт.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще