Местные жители временно оккупированных земель Донбасса требуют от сепаратистов покинуть их территории. Об этом сообщает кризисный центр "Оборона Мариуполя".

Местные жители поняли, что террористы не защищают население, а приносят голод и разруху.

Такие настроения появились на фоне продовольственного спада и застоя в промышленности на тех территориях Донбасса, которые контролируются террористами.

Местные жители все чаще сотрудничают с украинскими военными в надежде на освобождение от сепаратистов.

Напомним, что ранее эксперт центра "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал о начале продовольственных бунтов в Макеевке. Местные жители недовольны резким повышением цен на продукты питания.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В тоже время в самопровзглашенной ЛНР стартовал пилотный проект "Работай за еду", суть которого состоит в предоставлении таллонов на еду в обмен на выполнение общественных работ.