Александр Квиташвили на брифинге в пятницу рассказал о реформах в Министерстве здравоохранения.

Министр в контексте реорганизационных работ уволил начальников всех департаментов.

Квиташвили уточнил, что 4 сотрудника написали заявление на увольнение по собственному желанию, в числе которых замминистра Алена Терещенко.

Генеральная прокуратура отозвала свой запрос о нарушениях, допущенных первым заместителем министра Александрой Павленко. Чиновнице выдвинули обвинения в том, что она совмещала предпринимательскую деятельность с работой в Кабмине, что противоречит действующему законодательству Украины.

Глава Минздрава отметил, что новых сотрудников примут на работу в результате открытого конкурсного отбора. Для успешного реформирования министерству необходимы новые энергичные сотрудники.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что представители медицинской сферы не понимают, как в Минздраве осуществят страховую реформу, которая не приемлема для украинских реалий.