В Жмеринке сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Донецкой области с арсеналом оружия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины.

Руководитель областной милиции Игорь Моринец сообщил, что о большом количестве оружия сообщил водитель такси, в машине которого преступник оставил боеприпасы.

Эксперт по взрывоопасным веществам отметил, что задержанный мог взорвать грузовой автомобиль.

Милиционеры проверили оружие, оставленную в такси. Владельцем пистолетов оказался 55-летний житель Донецкой области. Правоохранительные органы задержали его на вокзале в Жмеринке.

Дома у преступника милиционеры нашли еще больше оружия. Винницкие правоохранители изъяли у диверсанта пистолеты, винтовки, электродетонаторы, взрывчатку и более тысячи крупнокалиберных патронов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Сейчас проверяется причастность задержаного на предмет совершения преступных действий.

Напоминаем, что с 1 апреля органами внутренних дел Винницкой начато месячник добровольной сдачи незарегистрированного огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, заряженных веществами слезоточивого, раздражающего и травматического действия.