13-летнему школьнику из Ивано-Франковска вместе со своей мамой удалось найти 1500 украинских бойцов. Он хорошо разбирается в компьютерах и интернете. Благодаря таким знаниям юный хакер ищет пленных и пропавших без вести украинских военных.

Об этом говорится в сообщении на сайте "Ивано-Франковского областного телевизионного канала".

Юный хакер ищет пленных и пропавших без вести украинских бойцов. Ему даже удается отслеживать и читать переписку боевиков. Но главное то, что школьнику удалось получить списки украинских военных, находящихся в плену террористов. Мама юного хакера, Оксана, занимается розыском бойцов по тем спискам.

Школьнику даже удалось найти карты и планы боевиков.

"То, что он нашел, - это просто нереально достать, это все равно, что залезть к Захарченку в сейф", - отметила мама парня.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Она также добавила, что ездила со всей полученной информации в Киев.

Мама заявила, что юный хакер уже скоро получит свою первую благодарность от государства за помощь в поиске пленных и пропавших без вести.

Парень сказал, что ему нужен более мощный компьютер, тогда мог бы сделать гораздо больше.

Ранее советник главы министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщал, что согласно договоренности в Минске пленных украинцев должны были освободить еще в начале марта.