В аннексированном Крыму существенно уменьшилось количество учеников, обучающихся на украинском языке.

Об этом рассказала крымская правозащитница Ольга Скрипник. По ее словам, на уровне российского законодательства указано, что в Крыму свободно распространяются три языка - украинский, крымскотатарский и русский. Но это не соответствует реальной ситуации.

По ее словам, украиноязычных учащихся стало в 6 раз меньше. Также нет украинских СМИ.

"Это происходит на примере АТР", - отметила она.

Напомню, что с 1 апреля прекратил работу единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR. Президент Петр Порошенко дал поручение обеспечить каналу возможность вещания на территории материковой Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам прибавят 1000 гривен Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Показать еще