Сегодня на территории Харьковского авиационного завода прошел митинг, в котором участвовали около 500 человек. Работники требовали выплатить им долг по заработной плате, который составляет 40 млн грн.

Об этом сообщает издание SQ.

Участники митинга приняли резолюцию об обращении в Харьковскую облгосадминистрацию, горсовет, Министерство экономики и к премьер-министру Арсению Яценюку.

Читайте также: Харьков получил нового прокурора

Сотрудники авиазавода в Харькове не получают зарплату с августа прошлого года. Работники требуют ликвидировать эту задолженность и загрузить производство заказами.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Если эти требования не выполнят, рабочие планируют митинги на центральной площади Харькова и шествия по главным улицам города.

Председатель профкома завода Михаил Погорелов заявил, что сегодня пройдут первые выплаты по зарплате за счет погашения задолженности по НДС.

Размер задолженности по НДС перед заводом составляет 9,8 млн грн. Средства будут поступать частями.

На прошлой неделе у завода уже провели два митинга. Люди требовали выплатить зарплату, задолженность по которой тянется уже около восьми месяцев. Завод с февраля в полной мере не работает. Простой предприятия продлили до 30 апреля.