Жителей Кременчуга задержали при попытке украсть кабель сети "Укртелеком". Злоумышленники скрывались от правоохранительных органов в канализационном люке.

Об этом пишут "Новости Полтавщины" ссылаясь на управление МВД Полтавы.

На пульт централизованного наблюдения поступило сообщение от оператора "Укртелекома" об отсутствии связи с аппаратурой предприятия в одном из спальных районов Кременчуга.

Читайте также: По Днепру полетят катера на подводных крыльях

В район нарушения связи немедленно отправили наряд группы задержания.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения
Показать еще

По указанному адресу госохранники обнаружили бухту кабеля, а в ближайшем канализационном люке - самих преступников. У них изъяли так называемый лом "фомка" и ножницы по металлу.

Злоумышленников обвиняют по статье Уголовного кодекса в краже. Им грозит штраф или лишение свободы до 3 лет.

Ранее, 2 апреля, в городе Кременчуг задержали 37-летнего преступника, который полгода воровал люки и решетки из сливно-приемных колодцев.

Похищенное оборудование мужчина сдавал на металлолом, а деньги тратил на собственные нужды. У задержанного были изъяты лом, молоток и тачка.

За преступление вору грозит до 5 лет заключения.