Во время Пасхальных и майских праздников правопорядок в Одессе будут охранять общественные велопатрули и всадники.

Об этом заявил начальник службы безопасности Одесского городского совета Александр Петрик на аппаратном совещании. Он отметил, что на территории мемориала 411-1 батареи и парка Победы общественный порядок будут обеспечивать конный патруль и охранная фирма "СОБ", на Трассе здоровья - велопатрули.

Милиция совместно с общественными формированиями будут патрулировать город, чтобы не было провокаций, порчи зеленых насаждений.

Читайте также: В Одессе сгорело кафе с ретро-автомобилями

Первый постоянный отряд велопатруля в Одессе торжественно запустили еще 26 мая 2010 от арки "Ланжерон". Его создали для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности отдыхающих и жителей города в летний период.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Патрулирование проводили на "Трассе здоровья" с 8 утра до 20 вечера. В задачу патруля также входила защита зеленой зоны от загрязнений и пожаров.