Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) приняла решение о повышении тарифов госпредприятия почтовой связи "Укрпочта" на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины в среднем на 19,5%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Решением НКРС предусмотрено увеличение размера тарифов на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины, в частности на пересылку простых почтовых карточек, писем, бандеролей и заказных отправлений - в среднем на 19,5%", - отмечается в сообщении.

Комиссия заявила, что повышение стоимости тарифов является следствием роста себестоимости предоставления услуг. В частности выросли цены на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, а также ставки арендной платы.

Также они надеются, что вместе с пересмотром и повышением предельных тарифов почтовой связи вырастут отчисления в государственный и местные бюджеты, платежи в Пенсионный фонд.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Решение НКРС будет подано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины и вступит в силу с 1 мая 2015 после его официального опубликования.