Украинцы, работающие в Польше, перевели на родину почти миллиард евро.

Национальный польский банк опубликовал данные по денежным переводам иностранных граждан, которые работают в Посполитой.

Переселенцы отправили в разные страны около 1,5 миллиардов евро, около 80 % этих средств направлены в Украину. Особенно активно средства пересылали во второй половине 2014 года.

Количество украинцев,которые стремятся работать в Польше с каждым годом увеличивается. Министерство труда и социальной политики соседней страны отмечает, что 60% разрешений на работу в стране получают жители Украины, на втором месте находятся китайцы, на третьем- белорусы.

Эксперты Национального банка Польши рассказывают, что проблем с легальным трудоустройством украинцев нет, поскольку граждане соседней стране не только отправляют средства своим семьям, но и покупают польскую продукцию, что положительно влияет на экономику.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще