Сегодня на заседениях областных советов Харькова и Запорожья депутаты проголосовали за признание России страной агрессором.

Такое предложение парламента Украины поддержали 99 депутатов харьковского облсовета, трое были против, а 17 депутатов удержались.

В Харькове уже не впервые пытаются поддержать решение Верховной Рады Украины про вторжение РФ. 5 марта депутаты областного совета отказались признавать Россию страной агрессором.

В Запорожье тоже не обошлось без проблем. Сначала 63 депутата запорожского областного совета сначала признали ДНР и ЛНР террористическими организациями, и уже хотели закончить сессию. Но под давлением общественности депутаты все-таки признали Россию страной агрессором.

На заседании городского совета присутствовали журналисты и члены общественных организаций.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

Напомним, что предложение парламента Украины уже приняли в Ивано-Франковской области, Сумской, Николаевской, Волынской, Полтавской.