Геологоразведочная компания UK Oil and Gas Investments (UKOG) обнародовала предварительные расчеты запасов месторождения нефти. Его обнаружили неподалеку от Лондона.

Общие извлекаемые запасы месторождения составляют около 8,6 млрд. баррелей. Это соответствует примерно 20% всей нефти, которую добыли из месторождений в Северном море за последние 40 лет.

Об этом сообщает The Telegraph.

Месторождение находится в 50 км от Лондона, неподалеку от аэропорта Гатвик. Его общие запасы оцениваются в 50-100 млрд баррелей. Нефтеносные формации находятся на глубине около 800 и 900 м.

При текущей цены на нефть 58 долл. за баррель, общая стоимость месторождения составит около 500 млрд. долл. Это наибольшее сухопутное месторождение, которое открыли в Великобритании за последние 30 лет.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

После обнародования этих данных акции компании UKOG сразу подскочили в три раза.

Исполнительный директор компании Стивен Сандерсон уточнил, что сама нефтеносная провинция под Лондоном известна уже давно. Ее еще называют "британским Далласом". Однако его компания впервые за 30 лет пробурила в этом районе достаточно глубокие скважины, также открытию способствовали новейшие технологии обработки данных. Вместе эти факторы позволили коренным образом пересмотреть оценку плотности запасов - с 7,7 млн. до 61 млн. баррелей на квадратную милю.