9 апреля сепаратисты обстреляли из танков украинские позиции в районе Авдеевки и Павлополя. Значительно активизировалась аэроразведка противника.

"Противник сосредоточил наиболее интенсивный огонь в направлении украинских позиций в районе Авдеевки, Песков, Опытне, Широкино, а также в районе Павлополя и Гнутова в Донецкой области", - сообщает пресс-центр АТО.

Террористы снова нарушили Минские договоренности, применив 12 раз минометы калибра 120 миллиметров. А вблизи Авдеевки стреляли из 122мм орудий.

Читайте также: Украина возобновляет "Ракетный щит"

Вечером преступники вели огонь из танков в районе Авдеевки и населенного пункта Павлополь.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Бандформирования значительно активизировали воздушную разведку. В период с 20 до 23 часов украинские войска наблюдали пролет беспилотников в районе населенных пунктов Счастье, Богдановское, Широкино, Мариуполь, Славяносербск, Старобельск, Лисичанск и Теплое.

"Обстрел населенных пунктов с 18 часов вечера до полуночи 9 апреля не зафиксировано", - сказал представитель АТО Сергей Даниленко.

С 18:00 до полуночи сепаратисты нарушили режим тишины в зоне проведения боевых действий 21 раз.