Для решения спора об оплате за российский газ на подконтрольные боевикам районы Донбасса Киев готов привлечь третью сторону.

Об этом в Брюсселе по окончании участия в заседании Комиссии Украина-НАТО сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Сложно предвидеть, что случится там (в разрешении этого спора), потому что поставлять туда газ было односторонним решением "Газпрома". Мы слышали позицию российской стороны, что они могут рассматривать возможности обращения в суд. Это их право. Привлечение третьей стороны, чтобы вынести решение, кто и за что должен платить, очень приветствуется", - заявил он.

Кроме того, "Нафтогаз" также продолжает осуществлять поставки газа на подконтрольные боевикам территории - отметил Коболев. По его словам, этот конфликт не был создан украинской стороной, и это легко проверить и доказать.

Напомним, Украина с сентября 2014 года по март 2015 года беслатно поставила в зону АТО природного газа на 9 млрд грн.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще