В киевском Государственном музее авиации состоится второй международный фестиваль старинных автомобилей. Участники выставки планируют приехать со всех уголков Украины, а также из Германии, Франции, Польши, Чехии и других стран.

От Севастопольской площади в Государственный музей авиации во время выставки будут ходить три дополнительных автобуса. Также на выставку можно будет добраться с Харьковского массива на автобусе № 220.

В рамках программы состоится открытое голосование за самый яркий автомобиль выставки (приз зрительских симпатий), оценка подлинности представленных легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, презентации автоколекций, дефиле старинных авто, съезд автомобильных фан-клубов, открытие мотосезона, съезд байкеров с презентацией мототехники, съезд скутеров и экспозиция коллекционных моделей, открытые соревнования цикла "Лучший механик Украины", мастер-классы по автомобильному камуфляжу. Также пройдут детский слалом на электромобилях и соревнования по стрельбе. Специальным гостем фестиваля будет группа "Шабля" - исполнитель песни "Братья Украинцы".

"Ретроавтофестиваль" пройдет с 24 по 26 апреля по адресу: улица Медовая, 1.