Хозяйственный суд Киева вынес решение о возвращении компанией ЗАО "Укргаз-Энерго" государству более 283 млн. грн. Ее связывают с Дмитрием Фирташем.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Реализуя конституционную функцию представительства граждан и государства в суде, Генеральная прокуратура Украины обратилась с иском о взыскании в пользу ПАО" Родовид банк "(99,99% которого принадлежит государству) более 283 млн грн, незаконно полученных ЗАО "Укргаз-Энерго", - говорится в сообщении.

Исковое требование обосновывается тем, что компания, на основании договора, разместила на депозите банка 552 млн. грн. под 9% годовых.

Однако, по сообщению пресс-службы, в дальнейшем стороны безосновательно повысили процентную годовую ставку до 48% годовых. Это позволило компании незаконно получить дополнительных доход в размере 283 млн. грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще