15 апреля с 18 часов до полуночи российско-террористические войска 10 раз обстреляли украинские позиции. Они применили тяжелое вооружение калибра более 100 мм, чем грубо нарушили Минские договоренности.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В районе поселка Широкино неподалеку Мариуполя враг вел огонь по позициям опорного пункта из 120-миллиметровых минометов, танков и самоходной артиллерийской установки", - рассказал представитель АТО Сергей Даниленко.

Читайте также: Террористы демонтируют барьльеф Стусу в Донецке

Сепаратисты применили автоматические гранатометы, стрелковое оружие и минометы калибра 120 миллиметров в районе населенного пункта Пески. Стреляли также и неподалеку Авдеевки около 8ми из автоматических гранатометов, а после 21:00 провели повторный обстрел - с 120-миллиметровых минометов.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В Луганском направлении бандформирования обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия один из опорных пунктов украинских войск близ Станицы-Луганской.

В 20:15 на Луганщине зафиксировали пролет беспилотного летательного аппарата террористов, который двигался в направлении населенного пункта Казачий.

В целом, пресс-центр отмечает, что "в зоне проведения антитеррористической операции количество нарушений режима соблюдения прекращения огня несколько уменьшилась".