Боевики атаковали блок-пост украинских военных, расположенный возле районного центра Станицы Луганской, из минометов. Об этом сообщает пресс-служба Геннадия Москаля.

Террористы открыли огонь по бойцам АТО со стороны Северского Донца, который оккупирован незаконной ЛНР. В результате атаки потерь среди мирных жителей и военных нет, инфраструктура города тоже не пострадала.

Читайте по теме: Сепаратисты атаковали Авдеевку, Пески и Широкино - пресс-центр АТО

Террористы также применили стрелковое оружие между Крымским и трассой Бахмутка, где раньше располагался 31-ый блок-пост украинских военных. Возле населенного пункта Новотошковка сепаратисты использовали гранатометы, в Троицком - обстреляли солдат из танка. С 18:00 до полуночи терористы из автоматического оружия атаковали опорный пункт украинских силовиков под Катериновкой.

Пресс-офицер АТО Валентин Федичев сообщил о том, что на пропускной пункт "Должанский" с территории России прибыли 25 танков, 5 реактивних установок "Град" и 15 грузовиков.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще