Лидер террористов Александр Захарченко пообещал "освободить" Маруиполь и присоединить его к незаконной ДНР. Об этом сообщает Bloomberg.

Боевик отметил, что расположение города позволяет захватить его с флангов так что местные жители сами сдадутся.

"Не забывайте, что наши мамы и сестры живут там, поэтому не делайте из нас кровожадных зверей", - сказал террорист.

В тоже время местные жители Мариуполя активно демонстрируют проукраинскую позицию, устраивают митинги против российской агрессии и в поддержку воинов АТО.

Захарченко отметил, что противоречия с Украиной за время перемирия только усилились, что увеличивает вероятность войны на 90%. Террорист сообщил, что все жители оккупированной территори считают себя частью советского союза, мечтают присоединиться к России и не планируют возвращаться в Украину. В тоже время губарнатор Донецкой области Александр Кихтенко отметил, что более миллиона дончан хотят, но не могут выехать из оккупированной территории.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Боевые действия возобновились в районе Мариуполя

Террорист намеренно скрывает своих кураторов из Москвы, поэтому отказался отвечать на вопрос о конкретных лицах.

Напомним, что бои в окрестностях Мариуполя, особенно в Широкино и Новоазовске, продолжаются каждый день, несмотря на двухмесячное перемирие. Пресс-офицеры сектора "М" отмечают высокую вероятность захвата населенных пунктов.