Служба безопасности задержала трех членов диверсионной группы, которые планировали теракты на железной дороге в Днепропетровской области. Они работали на сепаратистов оккупированного Донбасса.

Об этом сообщает советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

"Задержанная группа была одним из ответвлений "ДНР" и готовила взрывы на объектах Приднепровской железной дороги. Боевики планировали подрывы пути во время движения грузовых поездов, а также поездов с военнослужащими Вооруженных сил Украины", - сообщил он.

Читайте также: Днепропетровск лишился еще одного Ленин

Установили, что лидер диверсантов работал на железной дороге в составе бригады "мостостроительного поезда", которая выполняла ремонтные работы на железнодорожных путях.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В феврале он предложил свои "услуги" сепаратистам Донбасса, которые поручили ему создать диверсионную группу для совершения взрывов на железной дороге.

Преступники собирали и передавали боевикам стратегическую информацию о железнодорожных тоннелях, путях, узлах, мостах и станциях.

"Также членов группы подозревают в подрывах и попытках подорвать железнодорожный путь, в частности, в марте на перегоне "Новомосковск-Самаривка", которым вскоре должен был следовать пассажирский поезд. Тогда удалось предотвратить диверсию", - рассказал Лубкивский.

У диверсантов изъяли тротиловые шашки, компьютерную технику и средства связи.

Оперативно-следственные действия продолжаются.