Участники встречи G20 заявили, что перспективы мировой экономики в целом улучшились и она находится на пути оздоровления. Встреча прошла в Вашингтоне. В ней принимали участие лидеры стран большой двадцатки, министры финансов, главы центробанков 20 ведущих экономических государств мира и стран с развивающейся экономикой.

Об этом говорится в итоговом заявлении участников встречи, который опубликован на сайте G20.

Авторы поприветствовали "повышенную экономическую активность в некоторых ключевых экономиках" мира. Они добавили, что рост остается умеренным, но есть определенные сложности связаные с валютными курсами и геополитической ситуацией.

Страны G20 обратились с призывом к США как можно скорее ратифицировать реформу Международного валютного фонда. Поскольку, решение о реформировании принято еще в 2010 году.

"Мы по-прежнему глубоко разочарованы продолжающимся промедлением", – говорится в их заявлении.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Суть реформы заключается в перераспределении квот стран. После ее завершения Китай, Индия и Бразилия смогут получить больше влияния на деятельность Фонда.