В селе Птичья в Ровенской области в церкви произошла драка между местными жителями и неизвестными, которых привезли на трех автобусах. Жители подозревают, что титушек привлекли церковники УПЦ МП. По словам жителей Птичьей, на этих автобусах также приехали журналисты.

Привезенные титушки пытались силой захватить здание храма. Местные жители не пускали их в храм, и это закончилось дракой.

Религиозную общину УПЦ КП села Птичья Дубенского района полгода назад вытеснили из храма правоохранители вместе со сторонниками Московского патриархата. Большинством голосов верующие перешли в юрисдикцию Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата. Но общины не могут совершать богослужения в своих храмах, поскольку им препятствуют сторонники УПЦ МП.

Читайте также: В Тернопольской области сгорел храм

Позже религиозная община УПЦ МП заявила, что им мешают проводить богослужения, и подала иск в суд на общину УПЦ КП села Птичья. Но суд не удовлетворил иск за неимением достаточных доказательств.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще