В Одессе полным ходом идет набор в новую полицию.

Как сообщил "Знай" начальник пресс-службы Одесского государственного университета внутренних дел Олег Сидоренко, среди кандидатов - множество людей, не имевших ранее никакого отношения к работе правоохранительных органов. Документы подают, например, менеджеры, маркетологи, выпускники кулинарных училищ и даже учительницы младших классов.

В числе желающих пополнить ряды новой украинской полиции есть как мужчины, так и женщины. По словам Олега Сидоренко, приемная комиссия открылась сегодня на час раньше и работает без передышки. Поток кандидатов в полицейские не иссякает, и нет ни минуты, когда бы за столами комисси не сидело бы нескольких человек - сказал Сидоренко.

Читайте также: Реформа милиции стартует в Харькове, Одессе и Львове

Сначала документы попадают в электронную базу данных, где проводится проверка и отсев кадидатов. После этого начинается профессиональное тестирование, в котором проверяют общую эрудицию и интеллект, человеческие качества, психологическую совместимость, неконфликтность и другие черты претендента.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Набор сотрудников в новую патрульную полицию в Одессе продлится до 13 мая. Принимают мужчин и женщин в возрасте 21-35 лет, с законченным высшим или средним образованием. Также обязательные условия – наличие водительского удостоверения не ниже категории "В" и отсутствие судимости.

Читайте по теме: Министерство Авакова утвердило дизайн новых патрульних авто